Notre équipe

Vous êtes curieux d'en apprendre plus sur l'équipe de Technoscience Région métropolitaine? Découvrez les coulisses de notre organisation.

Administration

Simon Desrosiers
Directeur général
438 942-8486
sdesrosiers@technoscience-rm.ca

Audrey Nogues
Directrice événements et partenariats
438 940-5037
anogues@technoscience-rm.ca

Équipe de coordination

Désirée Boucher
Coordonnatrice des Expo-sciences
438 940-9468
dboucher@technoscience-rm.ca
Prendre un rendez-vous

Jérémy Martineau
Coordonnateur des Défis technologiques et des animations numériques
438 940-4897
jmartineau@technoscience-rm.ca

Todd-art Rivens
Coordonnateur des événements
438 940-9376
trivens@technoscience-rm.ca

Safaa Aoubid
Coordonnatrice Produits clés en main et Animations Débrouillards

438 940-4963
saoubid@technoscience-rm.ca

Ludivine Tessier
Coordonnatrice au développement scientifique et Les Innovateurs à l’école
438 940-5019
ltessier@technoscience-rm.ca

Salomé Bollée
Coordonnatrice des communications
438 946-2334
sbollee@technoscience-rm.ca

Pareena Noguès
Coordonnatrice des communications

pnogues@technoscience-rm.ca

Justine Soulié
Coordonnatrice des communications

jsoulie@technoscience-rm.ca

Vous souhaitez nous joindre pour une information générale?

Équipe de Technoscience Région métropolitaine